Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был на сайте более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 46 лет, родился 29 ноября 1978

Не ищет работу

Пермь, готов к переезду (Екатеринбург, Санкт-Петербург), готов к командировкам

Директор по маркетингу/Руководитель отдела маркетинга/Руководитель проектов

Специализации:
  • Директор по маркетингу и PR (CMO)
  • Руководитель отдела маркетинга и рекламы

Занятость: полная занятость, проектная работа

График работы: полный день, удаленная работа

Опыт работы 19 лет 7 месяцев

Ноябрь 2017Июнь 2021
3 года 8 месяцев
Мотовилиха - Гражданское Машиностроение, ООО (группа компаний "Мотовилихинские Заводы")

Пермский край, mzperm.ru

Металлургия, металлообработка... Показать еще

Руководитель отдела маркетинга и развития, руководитель отдела маркетинга
- Планирование, организация и контроль работы подразделения. -Организация и проведение маркетинговых исследований: емкость и доля рынка, сегментация, конкурентная среда, номенклатура выпускаемой продукции, отрасли потребления, ключевые потребители, анализ продаж, анализ номенклатуры и клиентской базы, анализ цен. -Анализ каналов сбыта и прогнозирование продаж: (макроэкономика, рынки сбыта, отрасли). Оценка эффективности работы предприятия в каналах сбыта -Маркетинговые исследование сырьевых рынков (динамика рыночных цен, тренды, формирование прогнозов, поставщики, ключевые потребители) -Исследования перспективных рынков сбыта, продуктов, клиентской базы и проектов конкурентов. -Анализ рыночных цен, участие в формировании отпускных цен предприятия. -Формирование баз данных потенциальных потребителей, анализ клиентских баз конкурентов. -Формирование и анализ тендеров, выявление новых клиентов. -Участие в разработке и реализации стратегии и тактики продаж. -Подготовка бюджета маркетинга (БДДС, БДР), медиапланирование. -Участие в разработке творческих концепций мероприятий, организация и отбор исполнителей. - Участие в выставочной деятельности (выставки, семинары, круглые столы, презентации и т.п.). - Продвижение и рекламная деятельность (СМИ, интернет-продвижение, полиграфия, каталоги и презентации, наружная реклама, директ-рассылки, сувенирный фонд и т.д.). - Дизайн. Разработка, развитие и контроль использования фирменного стиля. - Разработка, актуализация и развитие корпоративного сайта. - Работа с подрядными организациями, проведение конкурсов. -PR сопровождение: подготовка статей в печатных СМИ, корпоративной газете, ответы на журналистские запросы. - Разработка, внедрение и актуализация регламентов, стандартов (маркетинг, реклама, PR). - Подготовка отчетов и презентаций.
Август 2016Октябрь 2017
1 год 3 месяца

Пермь, www.kamkabel.ru

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника... Показать еще

Руководитель Службы маркетинга, Начальник отдела рекламы и PR
-Стратегическое планирование и оперативное управление: отделом стратегического маркетинга, отделом рекламы и бюро промышленной эстетики -Организация и проведение маркетинговых исследований: (емкость и доля рынка, сегментация, конкурентное окружение, география и барьеры сбыта, ключевые отрасли и клиенты, и т.п.) -Анализ каналов сбыта и прогнозирование продаж: (макроэкономика, рынки сбыта, отрасли). Оценка эффективности работы предприятия в каналах сбыта. -Развитие экспортного потенциала предприятия на рынках страна СНГ, и на рынках развивающихся стран. -Управление продуктом: продуктовый портфель, участие в разработке новых продуктов, расчет ТЭО по новым продуктам и оборудованию. Продвижение новых продуктов на локальных рынках: -Ценообразование: формирование прайс листов, уровня наценки, анализ цен конкурентов, рекомендации по ценообразованию по группам продукции. -Формирование предложений по развитию продаж в регионах РФ и странах СНГ. -Системный мониторинг инвестиционных проектов. -Разработка и реализация рекламной и коммуникационной политики. -Организация и проведение маркетинговых мероприятий, оценка их эффективности. -PR сопровождение текущей деятельности и проектов компании. -Брединг: продукции (новой) и предприятия. Оценка деловой репутации. -Организация участия в выставочной деятельности на региональных и международных выставках. Оценка эффективности работы на выставках. -Создание презентационных и рекламных материалов (буклеты, каталоги, презентации и т.п.). -Создание скриптов и «продающих» рекламных материалов для отделов продаж. -Разработка и реализация Интернет продаж: корпоративный сайт, электронный магазин, контекстная и таргетированная реклама, SEO и т.п. -Внедрение функции GR на предприятии в подразделении маркетинга. -Мониторинг и участие в программах субсидирования и льготного гос.финансирования. -Разработка и запуск малобюджетной программы лояльности. -Бюджетирование, контроль расходов, обеспечение эффективности использования средств. Подчиненные структурные подразделения: -Отдел стратегического маркетинга, отдел рекламы и PR, бюро пром. эстетики.
Январь 2012Декабрь 2015
4 года
Группа компаний «Кастом Кэпитал»

Пермь

Финансовый сектор... Показать еще

Заместитель генерального директора по маркетингу
-Создание управления маркетинга группы компаний с "0", постановка системы маркетинга в компаниях холдинга. - Разработка и реализация внешней и внутренней маркетинговой политики предприятий группы. - Разработка и продвижение бренда "Кастом Кэпитал", брендов предприятий группы компаний. -Разработка маркетинговой стратегии группы компаний и компаний холдинга. -Разработка коммуникационной политики. -Разработка, реализация и контроль исполнения маркетинговых бюджетов группы и компаний холдинга. -Формирование продуктового портфеля компаний группы. -Разработка, реализация ценовой политики группы компаний (продукты, услуги, тарифы). -Определение каналов сбыта, оценка эффективности каналов продаж. -Вывод новых продуктов на рынок, маркетинговая поддержка процесса продаж. -Организация и проведения специальных, PR мероприятий. Оценка их эффективности. -Организация и участие компаний группы на специализированных выставках и презентациях. -Управление развитием продаж на территориях реализации проектов компании. Анализ и оптимизация системы продаж. -Разработка системы обучения сотрудников, комплекса обучающих материалов. -Разработка маркетинговых концепций продуктов и объектов недвижимости: земельные участки / коммерческая недвижимость /. -Проведение маркетинговых исследований и оценка перспективности проектов для инвестиций по задаче собственников. -Управление проектами: инициация, ТЭО, график реализации и т.п. -Создание сайтов: группы компаний, сайтов направлений и проектов, лендинг страниц. -Интернет маркетинг сайтов группы и проектов: поисковая оптимизация, директ реклама, лендинги, SMM, текущее сопровождение (администрирование) сайтов. - Участие в проекте по реализации CRM системы на предприятиях группы. Внедрение аналитической функции в работе с клиентами группы. -Организация и проведение корпоративных мероприятий. -Выпуск ежемесячного электронного издания для клиентов. Подчиненные структурные подразделения: -Служба продаж-4-6 чел. -Подразделение аренды: 2 чел. -Служба маркетинга - 4 чел. Основные достижения: -Создание и продвижение брендов группы "Кастом Кэпитал" за счет эффективной работы маркетинговой службы. -Инициация и реализация 2 собственных проекта. Плановая выручка- 150,0 млн. руб. (один из проектов в стадии реализации). -Работа с федеральными рекламодателями (привлечение доп.дохода в размере 6,0 млн. руб.). -Внедрение CRM и аналитической функции при работе с клиентами. Рост повторных обращений на 25 %, рост новых клиентов на 15 %. -Повышение ликвидности активов на 50 % (недвижимость).
Январь 2010Январь 2012
2 года 1 месяц
ООО «Ашатли-Ритейл», агрохолдинг "Ашатли"

Пермь

Розничная торговля... Показать еще

Руководитель проекта/Исполнительный директор
Должность: Руководитель проекта /Исполнительный директор ООО "Ашатли-Ритейл" - Разработка маркетинговой концепции розничной сети: интерьер/экстерьер, рекламная визуализация, сегментирование ц.а., ассортимент, конкурентные преимущества,бренд; -Разработка бизнес плана сети; -Разработка и внедрение методики поиска и оценки торговых площадей; -Поиск торговых площадей, ремонт и т.п. -Разработка орг.структуры, штатного расписания, бизнес процессов и должностных инструкций аппарата управления, сети магазинов. -Разработка проектов торговых точек: -Разработка ассортиментных матриц и планограмм выкладки; -Разработка ценовой политики и политики скидок сети; -Разработка политики продвижения; -Разработка политики закупок, процедур и регламентов работы с поставщиками; -Разработка стандартов работы с покупателями персонала розничной сети; -Поиск и подбор персонала розничной сети в аппарат управления и в розничную сеть; -Работа с кредитными учреждениями по привлечению финансирования на проект (банки, лизинговые компании); -Взаимодействие с внешними консультантами (Metro Сush&Carry). Подчиненные структурные подразделения: Проектная команда-8 чел. Основные достижения: -Получил проектное финансирование на проект для открытия 5 торговых точек (вне средств холдинга) в размере 15 млн.руб. -Сформирован новый формат на рынке продуктовой розницы Перми.
Январь 2008Январь 2009
1 год 1 месяц
ООО «Инвестиционная компания «Профити-Групп»

Пермь

Финансовый сектор... Показать еще

Начальник отдела маркетинга
Управление инвестициями, девелопмент. Должность - Начальник отдела маркетинга и развития -Брендинг: создание фирменного стиля, продвижение бренда. Реструктуризация брендов. -Разработка (участие), реализация среднесрочной стратегии; -Маркетинговые исследования по рынкам и проектам кампаний с целью поиска оптимального рынка (проекта/ниши) для инвестирования средств собственников. -Подготовка системных (ежемесячных) аналитических материалов по рынкам компании и проектам. -Создание и внедрение МИС (маркетинговая информационная система). -Мониторинг конкурентной среды. -Разработка и реализация плана продвижения компании. -Создание корпоративного сайта, продвижение сайтов компании. - Участие в разработке бизнес плана компании и проектов. -Оперативное руководство службой маркетинга (4 сотрудника). Подчиненные структурные подразделения: Отдел маркетинга -4 чел. Основные достижения: -Построен ТЦ (девелоперский проект) в кризис за счет успешной концепции в регионе.
Январь 2007Январь 2008
1 год 1 месяц
ОАО «ТГК-9» Дирекция

Пермь

Энергетика... Показать еще

Главный специалист отдела маркетинга
Функционал: -Маркетинговые исследования по географии присутствия Компании: рынок потребителей, конкурентная среда, ценовая политика, продуктовая линейка. -Разработка маркетинговой стратегии развития компании в регионах. -Участие в разработке бизнес плана (План-прогноз продаж по вверенным регионам); -Работа с ключевыми потребителями поставщиками; -Разработка методологии проведения маркетинговых исследований.
Январь 2005Январь 2007
2 года 1 месяц
ООО «Бюро Новых Технологий»

Пермь

Информационные технологии, системная интеграция, интернет... Показать еще

Руководитель проекта/Исполнительный директор
Сфера деятельности компании: консалтинг, проектное управление, внедрение 1С. Должность - Исполнительный директор. - Разработка концепции работы компании, функциональной и организационной структуры, , штатного расписания, должностных инструкций; -Разработка и реализация маркетинговой стратегии; - Постановка системы продаж, управление продажами; -Постановка работы отдела внедрения и отдела сопровождения; -Подбор персонала в отдел продаж, отдел внедрения, отдел сопровождения в соответствии с внутренними стандартами компании, обучение и адаптация сотрудников; - Поиск клиентов и взаимодействие с ключевыми клиентами компании; -Разработка и реализация бизнес планов, планов развития компании на среднесрочную перспективу; -Финансовое планирование, бюджетирование, бухгалтерская и налоговая отчетность. -Оперативное руководство компанией. Подчиненные структурные подразделения: Сотрудники компании -11 чел. Основные достижения: - Построил успешный бизнес по задаче собственников с «0». -Вывод бизнеса на плановые показатели по прибыли на 8 месяц деятельности компании. -Создание клиентской базы компании - 200 компаний. -Формирование сертифицированной ИТ команды по компетенциям компании: БУ, финансовое планирование, бюджет.
Июнь 2000Январь 2005
4 года 8 месяцев
ЗАО "Пермский Моторостроительный Комплекс"

Пермь

Тяжелое машиностроение... Показать еще

Экономист по планированию-ведущий экономист
ОАО «Редуктор-ПМ» - ЗАО «Управляющая кампания - Пермский Моторостроительный Комплекс» Экономист по планированию - ведущий экономист управляющей компании холдинга * * Автоматизация учета и управления; * Экономический анализ и планирование: план производства, ФОТ, себестоимость и т.п. * Подготовка и расчет бизнес планов и инвест.проектов; * Оптимизация издержек производства дочерних предприятий; * Тарифная политика внутри холдинга (разработка, координация, анализ) * Расчет трансфертных цен, план / факт анализ себестоимости готовой продукции по предприятиям холдинга.

Навыки

Уровни владения навыками
Способность решать сложные задачи

Обо мне

Предприниматель по натуре, инициативность, высокая работоспособность, ответственность, коммуникабельность, быстрая обучаемость. Способность применять на практике комплекс полученных знаний

Высшее образование

2000
Пермский Государственный Университет
Факультет: геологический, инженер геофизик
2000
Пермский Государственный Университет Пермь
Факультет: социально-экономическое отделение экономического факультета, ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийA1 — Начальный


Повышение квалификации, курсы

2010
Кризисный промоушен
Консультант Ия Имшеницкая, Кризисный промоушен
2009
Стратегия продвижения фирмы (Ия Имшеницкая).
Консультант Ия Имшеницкая, Стратегия продвижения фирмы
2008
Проектное управление в организации (MS Projekt).
Корпоративное обучение, Проектное управление в организации (MS Projekt).
2007
Техника и тактика продаж b2b
Корпоративное обучение, Техника и тактика продаж b2b
2006
Искусство деловых переговоров, проведение презентаций, технологии построения продаж b-2-b.
Корпоративное обучение, Искусство деловых переговоров, проведение презентаций, технологии построения продаж b-2-b.

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения