Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 35 лет, родился 13 октября 1989

Не ищет работу

Пермь, не готов к переезду, готов к командировкам

Начальник отдела продаж

Специализации:
  • Руководитель отдела продаж

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 16 лет 3 месяца

Март 2024по настоящее время
1 год 3 месяца

Россия, www.pmi.com/ru_ru/Pages/homepage.aspx

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Начальник по операционному планированию и работе с клиентами территории
- Принимать участие в разработке, реализации, контроле и совершенствовании коммерческой стратегии, процессов планирования и эффективного распределения ресурсов (инвестиции, покрытие, инструменты и активности), тактических иницатив во всех торговых каналах Филиала для достижения задач по поддержанию и укреплению портфеля торговых марок компании, росту доли рынка, выполнению годовых/месячных целей по объему продаж и прибыли. - Проводить переговорные кампании с торговыми сетями, выстраивать партнерские взаимоотношения с ключевыми клиентами, дистрибуторами, а также сопровождать дальнейшие взаимоотношения для реализации достигнутых договоренностей. - Создавать и поддерживать процесс кросс-канального взаимодействия в филиале и эффективного обмена информацией между Филиалом и Региональным офисом. - Осуществлять построение, управление и развитие профессиональной и мотивированной команды.
Сентябрь 2022Март 2024
1 год 7 месяцев

Россия, www.pmi.com/ru_ru/Pages/homepage.aspx

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Начальник по работе с каналами торговли на территории
Планирование и управление территорией (разработка плана развития территории на основании данных, планирование и распределение ресурсов в рамках утвержденного бюджета, согласовывать планы и цели прямых подчиненных учитывая специфику территории, уровень развития каждого сотрудника, осуществлять контроль реализации согласованных планов); - Реализация планов (руководить и управлять реализацией развития территории, обеспечивать выполнение ключевых показателей, анализировать результаты и отклонения, предпринимать своевременные действия для устранения причин невыполнения целей); - Взаимодействие с торговыми каналами (одобрять и контролировать выбор торговых точек взаимодействия с потребителем, определять приоритетные активности в торговых каналах, принимать участие в переговорах, контроль реализации торговыми партнерами достигнутых договоренностей); - Взаимодействие с третьими сторонами (выстраивание и поддержание отношений с ключевыми бизнес партнерами, контроль операционной деятельности агенств по предоставлению услуг, проведение аудитов); - Управление командой и развитие сотрудников (эффективно руководить командой, инициировать набор сотрудников, участие в отборе кандидатов, развивать подчиненных, обеспечить практическое применение прямыми подчиненными полученных навыков, оценивать работу сотрудников, предлагать активности по поощрению высоких результатов подчиненных, быть примеров для прямых подчинённых); Достижения: 1. Реализация волн "актвиации" в национальных сетях КиБ и Бристоль. 2. Изменение модели покрытия штатными сотрудниками компании, цель - увеличение частоты визитов в фокусные торговые точки, распределение нагрузки между сотрудниками. 3. Развитие платформы продаж устройств на территории Ульяновска. 4. Регулярное выполнение ключевых показателей по обьемам, доле рынка в национальных сетях, доле рынка на территории Ульяновска.
Апрель 2021Сентябрь 2022
1 год 6 месяцев

Ульяновск, www.pmi.com/ru_ru/Pages/homepage.aspx

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Начальник по работе с каналом традиционной торговли на территории
- Планирование и управление территорией (разработка плана развития территории на основании данных, планирование и распределение ресурсов в рамках утвержденного бюджета, согласовывать планы и цели прямых подчиненных учитывая специфику территории, уровень развития каждого сотрудника, осуществлять контроль реализации согласованных планов); - Реализация планов (руководить и управлять реализацией развития территории, обеспечивать выполнение ключевых показателей, анализировать результаты и отклонения, предпринимать своевременные действия для устранения причин невыполнения целей); - Взаимодействие с торговыми каналами (одобрять и контролировать выбор торговых точек взаимодействия с потребителем, определять приоритетные активности в торговых каналах, принимать участие в переговорах, контроль реализации торговыми партнерами достигнутых договоренностей); - Взаимодействие с третьими сторонами (выстраивание и поддержание отношений с ключевыми бизнес партнерами, контроль операционной деятельности агенств по предоставлению услуг, проведение аудитов); - Управление командой и развитие сотрудников (эффективно руководить командой, инициировать набор сотрудников, участие в отборе кандидатов, развивать подчиненных, обеспечить практическое применение прямыми подчиненными полученных навыков, оценивать работу сотрудников, предлагать активности по поощрению высоких результатов подчиненных, быть примеров для прямых подчинённых); Достижения: - Реализация Digital проекта по ежедневной проверке SKU силами торговых партнеров. Результат: увеличение кол. активных участников с 1.87 до 2.07 на т.т. сокращение % OOS фокусных марок по торговым точкам с 17% до 12% - Изменение подхода планирования маршутов для сотрудников третьей стороны для отдаленных локаций. Сокращение кол. коротких визитов(частоты), фокусирование на полноценный закрытый рабочий день в локации с покрытием большего кол. точек и качественным закрытием задач. - Реализация и проведение мотивационной программы на уровне филиала направленной на сотрудников компании. Цель: повышение вовлченности персонала партнеров в направлении коммуникации с нашим Call центром для увеличения % успешно составленных удаленных заявок и сокращения % OOS продукта. Результат: рост % выполненных заявок с 34% до 61%. - Пересмотр инвестиций компании и их перераспределение по территории. Закрытие не эффективных розничных партнеров(Dixis), открытие ряда новых торговых точек на территории. Результат: выполнение плана продаж устройств 105% vs годовая цель. - реализация тестового подхода к формату полевого аудита сотрудников. Результат: по итогам теста, реализация подхода pan Russia.
Февраль 2019Апрель 2021
2 года 3 месяца

Пермь, www.pmi.com/ru_ru/Pages/homepage.aspx

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Специалист по поддержке операционной деятельности в филиале
- Составление ежемесячного плана и регулярное планирование ( оказание поддержки в администрировании программ по взаимодействию с розничными партнерами, определение и расчет ключевых показателей эффективности, распределение выделенного бюджета для механик, инструментов и новых инициатив филиала, подготавливать, анализировать и обсуждать с командой филиала планы и инициативы филиала); - Общая поддержка деятельности филиала (подготовка целевых показателей по дистрибуции, наличию, визуальной представленности, участие в подготовке плана развития филиала, составление регулярного прогноза, анализ плана и факта выполнение бюджета, контроль качества и обьем услуг в рамках договоров об оказании услуг); - Специальные проекты (участие в качестве эксперта в проектах и инициативах, реализуемых на местном уровне); Достижения: - Проект "мерчендайзинг third party in traditional trade". Результат: оптимизация рабочего времени и изменение call миссии штатных сотрудников ФМСМ. перераспределение ресурсов агенства для достижения приоритетных задач. - Принял участие в проекте "новой полевой модели". оказание поддержки на этапе интеграции агенства в бизнес модель ФМСМ. - Составление и запуск внутренних торговых программ направленных на увеличение обьема продаж. Результат: перевыполнение годовой цели по обьему 2019 г. на 103%
Июнь 2017Февраль 2019
1 год 9 месяцев

Пермь, www.pmi.com/ru_ru/Pages/homepage.aspx

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Специалист по организации дистрибуции и торговым каналам
- Достижение целевых показателей бизнеса; - Развитие дистрибуции портфеля марок ФМСМ; - Прогнозирование продаж по складам и субскладам дистрибьютеров; - Сотрудничество с дистрибьютерами (внедрение программ и проектов, запуск новых продуктов на рынок, консультации и обучение сотрудников Дистрибьютера, согласование и контроль ключевых показателей эффективности); - Отчетность и информация по продажам ( выстраивание эффективного процесса обмена информацией с дистрибьютером для контроля исполнения согласованных целей, сбор информации и подготовка аналитической отчетности); - Развитие торговых каналов (определять возможности сотрудничества с оптовыми клиентами и местными ключевыми клиентами на вверенной территории); Достижения: - Проект сокращения перетоков неучетного продукта на территории Пермского края. Результат: увеличение учетных продаж у клиента ООО ИНТОРГ на 50 коробок ежемесячно, расширение АКБ + 40 т.т. - Согласовал расширение листа дистрибьютеров на территории Пермского края для запуска новой категории товара (Heat Steak). Результат: 50% дистрибуции нового продукта в первый месяц.
Июль 2016Июнь 2017
1 год

Пермь, www.pmi.com/ru_ru/Pages/homepage.aspx

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Специалист по обеспечению сбыта на территории
- Достижение целевых показателей бизнеса; - Ведение переговоров с бизнес-партнерами о заключении соглашений о сотрудничестве, установке торгового оборудования; - Планирование выделенного бюджета и его распределение по ключевым активностям/клиентам; - Выстраивание долгосрочных отношений с ключевыми бизнес-партнерами( торговые агенты дистрибьютора, оптовые клиенты, владельцы и персонал торговых точек, поставщики услуг); - Проведение национальных и локальных торговых программ на вверенной территории; Достижения: - Победа в мотивационной программе по запуску нового SCU L&M на территории Результат - 95% дистрибуции. - 70% торговых точек на территории с оборудованием ФМСМ.
Сентябрь 2015Июль 2016
11 месяцев

Лысьва, www.pmi.com/ru_ru/Pages/homepage.aspx

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Специалист по обеспечению сбыта на территории
- Достижение целевых показателей бизнеса; - Ведение переговоров с бизнес-партнерами о заключении соглашений о сотрудничестве, установке торгового оборудования; - Планирование выделенного бюджета и его распределение по ключевым активностям/клиентам; - Выстраивание долгосрочных отношений с ключевыми бизнес-партнерами( торговые агенты дистрибьютора, оптовые клиенты, владельцы и персонал торговых точек, поставщики услуг); - Проведение национальных и локальных торговых программ на вверенной территории; Достижения: - Успешный запуск новых SCU семейства NEXT и Оптима на территории. Результат: 90% дистрибуции на территории.
Декабрь 2012Февраль 2015
2 года 3 месяца
Банк Восточный

Серов, www.express-bank.ru

Финансовый сектор... Показать еще

Старший Менеджер по развитию розничного бизнеса
- развитие и сопровождение сети удаленных рабочих мест "островки" в ТЦ; - организация и контроль работы персонала; - контроль за выполнением бизнес-плана сети (анализ, принятие соответствующих мер в рамках полномочий); - формирование и согласование планов продаж; - поиск и привлечение партнеров и клиентов банка(проведение презентаций на предприятиях,переговоры аренды помещений); - мониторинг рынка потребительского кредитования, анализ конкуренции; Достижения: Лучший сотрудник Свердловской региональной дирекции по итогам 2013 года. Вошел в топ 10 сотрудников по обьему выданных кредитов по всему банку по итогам 2013 г.
Июнь 2011Ноябрь 2012
1 год 6 месяцев

Россия, www.mts.ru

Информационные технологии, системная интеграция, интернет... Показать еще

Заместитель управляющего магазином
- Продажа мобильных телефонов и аксессуаров; - достижение целевых показателей; - обслуживание и консультация физ. и юр. лиц; - оформление потребительских кредитов; - заполнение контрактов на подключение; - формирование внутренней отчётности; - продвижение новых моделей, акций, услуг;
Июль 2010Июнь 2011
1 год
ИП. Липин Л.Г. (Продо комерц)

Розничная торговля... Показать еще

Региональный торговый представитель
- Дистрибуция товара на вверенной территории; - Развитие территории и привлечение новых клиентов; - Заключение договоров и сбор заказов; - Достижение целевых показателей; - Отслеживание ассортимента в торговых точках, мерчандайзинг; - ведение переговоров по расширению матрицы с ключевыми клиентами;
Сентябрь 2008Июль 2010
1 год 11 месяцев
ИП. Зырянова О.В. («Фитнес Тренажеры»)

Розничная торговля... Показать еще

Продавец-консультант
- продажа спорт. товаров и аксессуаров; - индивидуальный подбор специализированного спорт. инвентаря; - гарантийное обслуживание спортивного инвентаря; - заключение договоров с муниципальными органами, спортивными организациями;

Навыки

Уровни владения навыками
Поиск и привлечение клиентов
Ведение переговоров
Заключение договоров
Аналитика продаж
Управление продажами
Развитие дистрибуции
Продажи через дистрибьюторов
Развитие продаж
Управление проектами
Управление персоналом
Обучение персонала
Проведение презентаций
Навыки продаж
Планирование продаж
Стратегическое бюджетирование
Запуск новых продуктов
Запуск нового бренда

Опыт вождения

Права категории B

Обо мне

Ответственность, инициативность, целеустремлённость, организаторские навыки, способность к анализу и прогнозированию, умение работать в коллективе, стремление к работе и приобретению новых знаний.

Высшее образование

2014

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийB2 — Средне-продвинутый


Повышение квалификации, курсы

2021
Комплексные продажи, техника продаж "ТАД"
Philip Morris International
2021
supervisor journey
Philip Morris International
2017
Навыки ведения переговоров
Philip Morris International
2017
Time management
Philip Morris International
2015
Навык продаж
Philip Morris International

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения