Организация

АО Камтэкс-Химпром

3,2
Пермь
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

Организация

АО Камтэкс-Химпром

28 сентября 2018 года «Камтэкс-Химпром» отметит своё 20-летие. Это самое молодое предприятие химической промышленности Западного Урала и вместе с тем – одно из старейших, так как является правопреемником Пермского химического завода имени Серго Орджоникидзе, основанного в 1916 году как Пермский суперфосфатный завод.

С 1998 года ОАО «Камтэкс-Химпром» сосредоточило свою деятельность на выпуске двух основных видах продукции: фталевый ангидрид(ФА) и диоктилфталат (ДОФ). Кроме того предприятие выпускает фумаровую кислоту (ФК). В собственности находятся два основных цеха и девять вспомогательных, что обусловлено технологической схемой переработки ортоксилола во фталевый ангидрид и далее, в диоктилфталат.

Производства предприятия отвечают самым современным требованиям, все процессы получения готовой продукции автоматизированы. Технологические решения позволяют получать фталевый ангидрид, фумаровую кислоту и ДОФ самого высокого качества, которое давно и заслуженно оценено в России и за рубежом. Комплекс по производству фталевого ангидрида и фумаровой кислоты поставлен из Западной Германии, эксплуатируется на заводе с 1980 года.

В 1993 году произведена реконструкция производства с увеличением мощности с 60 до 90 тысяч тонн в год, после чего ОАО «Камтэкс-Химпром» вошло в десятку крупнейших производителей фталевого ангидрида в мире. Производство ДОФа на ОАО «Камтэкс-Химпром» работает с 1997 года, создано за короткий период времени (3 года) силами работников предприятия. Коллектив цеха в течение года освоил проектную мощность – 16 тысяч тонн в год.

В 2003 году проведена реконструкция, позволившая увеличить производственную мощность нашего производства ДОФ до 26 тысяч тонн в год. Транспортировка готовой продукции осуществляется железнодорожным, автомобильным и водным транспортом.

АО «Камтэкс-Химпром» сегодня – это современное, высокотехнологичное, ориентированное на качество предприятие. Цель АО «Камтэкс-Химпром» - стабильная и эффективная работа в интересах акционеров предприятия и его коллектива, в интересах Пермского края и всей России.

Отзывы о компании

3,2хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Слесарь-ремонтник
Март 2024
Близко можно дойти пешком от дома до работы 3 км,питание по вредности
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании