Организация

ООО ПКТБ Техпроект

Нет отзывов
Пермь
Организация

ООО ПКТБ Техпроект

Общество с ограниченной ответственностью «Пермское конструкторско-технологическое бюро технического проектирования и организации производства» (ООО ПКТБ «Техпроект») образовано в 2005 году. В своей деятельности Общество ориентировано на нефтедобывающую промышленность и решает задачи по созданию новых видов оборудования, поставленные либо нефтяной отраслью, либо рожденные в инициативном порядке в самом Обществе.Для успешной реализации всех этапов разработки инновационного оборудования для нефтяной промышленности ООО ПКТБ «Техпроект» располагает:

- Опытным кадровым составом, включающим специалистов, имеющих  практический опыт работы на  предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в нефтесервисных компаниях, на предприятиях по добыче нефти и газа;

- Экспериментальной мастерской для слесарно-сборочных, электромонтажных, контрольно-диагностических, опытных работ с необходимым набором контрольно-измерительного, исследовательского и специального оборудования;

- Наземной стенд-скважиной,  расположенной на открытой площадке, для проведения тестирования  режимов работы различного глубинного оборудования в условиях частично имитирующих скважинные;

- Сборочно-испытательным участком, оснащенным набором стапелей для сборки и диагностики оборудования, стендами для проведения механических и гидравлических испытаний отдельных узлов и сборок.

За время существования компании специалистами ООО ПКТБ «Техпроект» был разработан и успешно внедрен на месторождениях нефтедобывающих предприятий Урала и Поволжья  широкий спектр оборудования различного назначения – для одновременно-раздельной эксплуатации, для систем поддержания пластового давления, для борьбы со скважинными осложнениями, для повышения нефтеотдачи пластов.

За 14-летнюю историю Общества было реализовано 14 полномасштабных проектов, завершившихся опытно-промысловыми испытаниями и переходом на стадию промышленного внедрения.

Общество является патентообладателем 24-х  патентов и сопатентообладателем 4-х патентов. 17 технических решений, защищенных патентами Общества, были введены в промышленную эксплуатацию. Общество имеет опыт коммерциализации интеллектуальной собственности путем продажи прав на патенты и передачи прав на условиях лицензионных договоров.

Нестандартный взгляд и творческий подход к проблемам позволяет ООО ПКТБ «Техпроект» решать производственные задачи различной тематики и уровня сложности, оставаясь надежным партнером для своих Заказчиков.

ООО ПКТБ «Техпроект» является резидентом Технопарка «Сосновый бор» ПНИПУ.

Предприятие обеспечивает творческую, разноплановую работу и зарплату на уровне ведущих отраслей региона с учетом личного вклада в результат.  

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.