Организация

ООО Винтео

4,7
Краснодар
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Винтео

О компании

Vinteo (ООО "ВИНТЕО") – российский разработчик решений видеоконференцсвязи (ВКС), входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков по версии CNews Analytics.

Разработки компании относятся к профессиональному классу telepresence и практически не имеют аналогов на российском рынке, полностью заменяют известные решения видеосвязи иностранных производителей – Cisco, Poly (Polycom), Zoom, LifeSize, Avaya, Sony, Panasonic, Huawei, Yealink и др.

В портфеле Vinteo все типы продуктов для видеокоммуникаций – программный сервер, аппаратные терминалы собственного производства, десктоп, веб-клиент и мобильное приложение.

Более 10-ти лет наша команда разрабатывает и внедряет передовые технологии телеприсутствия, выполняет заказы от государственных учреждений, управленческих и бизнес структур России и стран СНГ.

Ведущие специалисты Vinteo работают в отрасли видеокоммуникаций больше 20 лет – именно они стояли у истоков зарождения российского рынка видеосвязи и реализовывали первые в нашей стране ВКС-проекты. Ключевые сотрудники Vinteo – авторы популярных статей, комментариев и главные герои интервью в федеральных СМИ. Опытные эксперты компании всегда готовы делиться знаниями с командой и становятся мудрыми наставниками для молодых специалистов.  

Vinteo – аккредитованная ИТ-компания, наши разработки включены в Единый реестр российского ПО и представлены в официальном перечне рекомендованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ аналогов по замене популярных иностранных сервисов видеосвязи Zoom, Cisco Webex, Microsoft Teams и др.

В составе влиятельных отраслевых сообществ российских разработчиков программного обеспечения АРПП "Отечественный Софт" и НПО "РУССОФТ" Vinteo работает над развитием ИТ-отрасли и улучшением условий труда ИТ-специалистов.

В 2017 году компания VINTEO получает премию "Проект года 2017. Успех видеотехнологий" за создание системы ВКС для филиала ПАО "МРСК Волги".

В 2020 году начинается экстренный перевод многих российских заказчиков на ВКС VINTEO. В период пандемии и локдауна  компания бесплатно поддерживала бюджетные организации и ведомства. По итогам года компания получила Диплом лауреата Национальной премии "Приоритет-2020" в номинации "Импортозамещение в ВКС".

В 2021- 2022 г.г. продолжается развитие компании и функционала продуктов, реализация проектов государственного уровня. С использованием ВКС VINTEO два года подряд проходят крупнейшие международные мероприятия ПМЭФ и ВЭФ, научные фестивали "II Конгресс молодых ученых" и "НАУКА 0+". Продуктовая линейка VINTEO дополняется полноценным мобильным приложением VINTEO Mobile для iOS и Android, а сервер – новым функционалом синхронных переводов, мультитенанта, интеллектуальных раскладок и пр.

Сегодня Vinteoэто сплоченный коллектив из более чем 70 специалистов со штаб-квартирой в Краснодаре, офисами и собственным производством в Майкопе, офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Алматы (Республика Казахстан) и растущей партнерской сетью из более чем 50-ти лучших в России дистрибуторов и системных интеграторов. Наши инновации в области видеоконференцсвязи сделали компанию технологическим лидером, которому доверяют серьёзные заказчики.

Основная философия VINTEO – люди над процессом. Процесс создания уникального продукта, безусловно, интересен и важен, но мы осознаем вклад всех без исключения людей в разработку и развитие нашего проекта. Умения и способности специалистов VINTEO привносят гибкость, сотворчество, стимул к совместному росту и успешному развитию компании и ее продуктам. Поэтому все мы в компании уникальны, и сами создаём своё будущее.

                                   Присоединяйся к команде уникальных людей Vinteo!

           Vinteo – это настоящее, в котором сотрудники уверены в своем будущем!

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Младший тестировщик
Октябрь 2023
Не напряженная атмосфера в работе. Комфортные условия труда. Быстрое удовлетворение рабочих потребностей
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании