Организация

ООО Смарт Аналитикс

4,8
Пермь
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Смарт Аналитикс

Компания Smart Analytics проектирует, разрабатывает и внедряет IT-решения в области бизнес-аналитики, управления данными, продвинутой аналитики и разработки индивидуальных решений. Среди реализованных проектов решения для крупных международных организаций, глобальных корпораций и государственных ведомств в 15 странах мира в таких сферах как здравоохранение, сельское хозяйство, финансы, промышленность, энергетика и госуправление.

Наша команда обладает компетенциями в разработке решений с использованием технологий ведущих вендоров (Форсайт (включен в реестр отечественного ПО), Qlik, Alation, Microsoft и других.). При разработке решений для компаний, которые не хотят зависеть от лицензионной политики сторонних вендоров, используются открытые языки программирования.

Мы специализируемся на разработке решений в следующих областях:

Системы бизнес-аналитики. Решения реализуют потенциал данных в компании и предоставляют широкий функционал по работе с данными и их аналитике. Пользователи могут принимать решения на основе полных и актуальных данных, представленных в удобном виде.  Примеры бизнес-задач:

  • Порталы открытых данных
  • Аналитические системы
  • Корпоративные системы отчетности и бизнес-приложения (BPM)

Решения для управления данными. Основная цель — создание единого контура работы с данными, обеспечение доступности, прозрачности жизненного цикла данных и предоставление инструментов проверки для обеспечения высокого качества данных. Примеры бизнес-задач:

  • Автоматизация сквозного процесса управления статистическими данными
  • Автоматизированный сбор данных из множества разнородных источников (внутренних и внешних)
  • Корпоративные маркетплейсы данных
  • Аналитические хранилища данных

Продвинутая аналитика. Решение задач глубокого анализа данных для оценки вероятности наступления событий и возможных рисков, прогноза тенденций, грамотного планирования и взвешенного принятия решений. Примеры бизнес-задач:

  • В госуправлении и образовании: прогнозирование потребностей экономики и отраслей в кадрах
  • В статистике: обработка результатов выборочных обследований, сглаживание результатов с учётом ограничений
  • В здравоохранении: поиск закономерностей в данных, классификация результатов обследования пациентов по МКБ-10
  • В энергетике: оптимизация календарного плана и логистики в условиях технологических и бизнес-ограничений

Индивидуальные решения. Разработка кастомных решений, учитывающих все необходимые особенности отрасли и требования компании, с использованием веб-приложений, контейнеров, облачных провайдеров, десктопных приложений, реляционных СУБД и других технологий.

Мы являемся сертифицированными платиновыми партнерами компании Форсайт. Форсайт - российский вендор, разработчик инновационной цифровой аналитической платформы, функциональных продуктов на ее основе, мобильной платформы для создания защищенных мобильных бизнес-приложений. Решения вендора включены в реестр отечественно ПО. Кроме того, Smart Analytics является авторизованным партнером Qlik. Qlik – компания-разработчик программного обеспечения для систем Business Intelligence, производит продукты для современной облачной аналитики.

Наша система управления информационной безопасностью сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 27001:2013. Мы имеем опыт работы с конфиденциальными данными (например, с данными по здравоохранению и с персональными данными).

У нас есть опыт работы с российскими компаниями и организациями разных уровней. Например, мы реализовывали проекты для таких заказчиков как концерн Росэнергоатом, Россети ФСК ЕЭС, Зарубежнефть, Аналитический центр при Правительстве РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ и других.

Разработанные нами решения внедрены в крупнейших международных организациях и глобальных корпорациях, включая Международный валютный фонд, Всемирную организацию здравоохранения, Европейскую комиссию, ОЭСР, корпорацию 3М, химический концерн BASF, Совет сотрудничества стран Персидского залива, Статистический центр и Министерство здравоохранения Саудовской Аравии и другие.

Отзывы о компании

4,8отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Удаленная работа
Ведущий разработчик
Март 2024
отличная команда, адекватное руководство, хорошая зп
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

з/п не указана
Пермь
з/п не указана
Пермь
з/п не указана
Пермь
з/п не указана
Пермь