Организация

Кондитерская фабрика Пермская

3,0
Пермь
Сферы деятельности

Продукты питания

Розничная торговля

Организация

Кондитерская фабрика Пермская

Кондитерская фабрика «Пермская» - одно из старейших предприятий Перми, развивается, двигаясь в тренде мирового кондитерского рынка.

 

Кондитерская фабрика «Пермская» - первая и самая крупная кондитерская фабрика на Урале и в Сибири, была основана в 1892 году купцом второй гильдии В.В. Судоплатовым. Пережив революцию 1917 г и кризис 90-х XX века, на сегодня Кондитерская фабрика «Пермская» - одно из немногих предприятий кондитерской отрасли, которое сохраняет свою самостоятельность и не входит в состав международных кондитерских холдингов. Предприятие сертифицировано по международной системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015, на фабрике внедрены принципы HACCP.

 

Коллектив кондитерской фабрики «Пермская» состоит из более чем 300 сотрудников, многие из которых работают династиями и семьями. На предприятии ведет активную деятельность профсоюз, представляя интересы сотрудников и организуя досуговую деятельность персонала.

 

Кондитерская фабрика «Пермская» - одно из самых известных предприятий Прикамья, благодаря своей долгой истории существования и продукции стабильно высокого качества. Проведенный в 2017 году опрос показал, что свыше 85% пермяков, любят и гордятся пермскими конфетами, а каждый второй из опрошенных, хотя бы раз привозил их в качестве подарка иногородним друзьям, коллегами или партнёрам.

 

Лидерами продаж Кондитерской фабрики «Пермская» являются торговые марки «Мономах», а также конфеты «Космос» и «Костёр». Эта продукция широко известна не только пермякам, но также за пределами Пермского края.

 

Предметом особой гордости фабрики является инновационная товарная линейка под брендом «Правильные сладости». Пастилки и ленты «Правильные сладости» - это 100% натуральные фруктовые снеки на пектине, изготовленные без добавления сахара и каких-либо других подсластителей. Для реализации идеи по выпуску линейки «Правильных сладостей», фабрика приобрела дочернее предприятие в Болгарии, которое специализируется на заготовке фруктового пюре из свежих фруктов: яблок, слив, вишни.

 

На сегодня кондитерская фабрика «Пермская» выпускает более 120 видов кондитерских изделий, включающих в себя: классические шоколадные конфеты: помадные, пралиновые, кремовые, оригинальные, грильяжные, конфеты ручной работы, конфеты с жидкой начинкой. Стоит отметить, что Кондитерская фабрика «Пермская» входит в тройку кондитерских фабрик России, выпускающих конфеты с алкоголем. Кроме того, в ассортименте фабрики присутствуют мармелад, подарочные наборы конфет и вафли, которые отличаются особой хрусткостью.

 

Поставки продукции кондитерской фабрики «Пермская» осуществляются во все федеральные сети России, а также в 18 стран мира, включая страны СНГ, Евросоюза и США. На рынке Перми и Пермского края ассортимент фабрики широко представлен в традиционной рознице и в локальных торговых сетях "Пятерочка", "Лента", "Монетка", "Магнит", "Ашан", а также в собственной розничной торговой сети специализированных кондитерских магазинов «Пермские конфеты».

 

На кондитерской фабрике «Пермская» организован музей истории предприятия, в котором собраны уникальные экспонаты дореволюционной упаковки, фотографии и письма основателя фабрики купца второй гильдии В.В. Судоплатова. Экскурсия начинается с посещения музейной экспозиции и производства, а заканчивается в дегустационной комнате, где каждый может съесть столько конфет, сколько захочет! Ежемесячно экскурсии на фабрику посещает, порядка, 3 000 человек.

 

Краткая справка о кондитерской фабрике «Пермская»:

Основанная в 1892 году купцом второй гильдии В.В. Судоплатовым, первая кондитерская фабрика на Урале и в Сибири, долгое время являлась единственной. За вклад в развитие кондитерской отрасли В.В. Судоплатов стал третьим шоколатье в Российской Империи.

С самого своего основания в 1892 года и вплоть до переезда в 2007 году, кондитерская фабрика располагалась в центре Перми, в квартале улиц Петропавловская (Коммунистическая), Осинская, Советская (Торговая) и Попова (Долматовская).

После переезда в 2007 году на улицу Некрасова, 35 (Соликамский тракт) фабрика построила новые цеха и модернизировала все производственные линии, не только увеличив производительные мощности, но и расширив производство новыми видами продукции.

 

В холдинг кондитерской фабрики «Пермская» входят:

  • Крупнейший дистрибьютор кондитерских изделий на территории Пермского края компания «Сладкий мир»

  • Сеть специализированных розничных магазинов кондитерских изделий «Пермские конфеты»

  • Перерабатывающий завод в Болгарии «Хемако»

Отзывы о компании

3,0хорошо
Оценка Dream Job

61%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 15
    Компенсация питания
  • 14
    Своевременная оплата труда
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Удобство графика 4/3 Новое оборудование, удобно добираться до работы
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании