Ни один соискатель не останется без ответа

Ни один соискатель не останется без ответа

Все мы знаем о важности общения с каждым без исключения кандидатом, даже если он не подходит на вакансию. А как это сделать, если количество откликов зачастую очень велико и просто нет времени ответить всем?

Все мы хотим, чтобы любое общение стало особенным, даже если это не телефонный разговор или личная встреча. А как сделать, чтобы кандидат вас запомнил и остался под хорошим впечатлением?

Для этого можно нарисовать handmade-открытку и отправить ее ночью или в выходные дни всем кандидатам. Либо подготовить для всех персональное голосовое сообщение и отправить эсэмэской. Есть множество вариантов, и каждый из них запомнится надолго не только соискателям, но и вам.

Но есть несколько инструментов, которые помогут совместить приятное с полезным и не использовать, возможно, уже забытые уроки рисования.

Способ №1. Автоответ

Для чего нужен автоответ? В огромном потоке ежедневных дел — это из важных способов для оперативной связи с каждым кандидатом. Настроив его один раз, вы можете быть уверены, что все соискатели, откликающиеся на ваши вакансии, автоматически получат ответ от компании. Автоответ гарантирует, что ни один отклик не останется без ответа. Соискатели будут знать: вы заботливый работодатель, для которого важен каждый потенциальный сотрудник. Это не только укрепит репутацию компании, но и освободит время для других дел.

Способ №2. Брендированные шаблоны писем

Для чего нужны брендированные шаблоны писем? Соискатели, которые находятся в поиске работы, ежедневно получают огромное количество писем, и их может накопиться столько, что уже становится непонятно — какая компания прислала письмо, что в этом письме и для чего, все они похожи друг на друга. Брендированные шаблоны ответов — это способ выделить вашу компанию среди других работодателей и продемонстрировать сильный HR-бренд.

Получите максимум эффективности от вашей работы!

Успехов в поиске!

Возникли вопросы? Свяжитесь с вашим персональным менеджером по телефону (495) 974-64-27 или напишите на электронную почту .